Комитет социальной защиты военнослужащих и членов их семей                                                Республики Башкортостан
(347) 282-19-59










Категории раздела

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:23

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Кто имеет возможность служить вблизи места проживания семьи
11:28
Кто имеет возможность служить вблизи места проживания семьи

В связи с тем, что в адрес Комитета солдатских матерей России поступает  много писем и телефонных звонков с вопросами от солдатских матерей –  насколько правомерна отправка вновь призванных солдат для прохождения военной службы далеко от места жительства –   редакция Информационного бюллетеня решила повторно опубликовать на страницах нашего журнала выдержки из Приложения № 1 к Приказу Минобороны РФ от 2.10.2007 г. № 400, в котором изложено, какой категории граждан при призыве на военную службу может быть определено место службы по возможности вблизи места проживания семьи.

   «Пункт 38.

    - братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть;

   - призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».

 

   Обращаем внимание читателей что, в том случае, если призывная комиссия не нашла возможным определить призывнику место службы вблизи места проживания семьи, при наличии у него обстоятельств изложенных в пункте 39,  и призывник был направлен для прохождения службы на значительное расстояние от места проживания его семьи, то организация солдатских матерей может ходатайствовать перед Главным организационным мобилизационным управлением ГШ ВС РФ о переводе военнослужащего для дальнейшего прохождения военной службы вблизи проживания его семьи. Вопрос о переводе, как правило, решается положительно в том случае, если к ходатайству приложены документы, подтверждающие семейное положение военнослужащего, оформленные надлежащим образом. В частности, к ходатайству о переводе военнослужащего, имеющего ребенка, надо приложить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка или нотариально заверенную копию свидетельства об установлении отцовства, если у солдата брак не заключен, и справку с места регистрации ребенка и его матери. 

 

Информация о порядке оформления решений призывных  комиссий в Удостоверениях граждан, подлежащих призыву на военную службу и порядке  выдачи военных билетов при освобождении граждан от призыва на военную  службу

   Мы публикуем несколько пунктов из Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (Приложения № 1 к Приказу Минобороны РФ от 2.10.2007 г. № 400),  в которых регламентируется порядок оформления решений призывных комиссий в Удостоверениях граждан, подлежащих призыву на военную службу, и порядок выдачи военных билетов при освобождении граждан от призыва на военную службу.

     Пункт 39.

   Решение призывной комиссии об освобождении гражданина от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу выносится на основании документов, указанных в перечне, приведенном в приложении № 32 к настоящей Инструкции.

   Пункт 40.

   Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению № 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

   В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

 Пункт 12.   Раздел «Порядок формирования картотеки личных дел призывников»

   По решению призывной комиссии с  воинского  учета  граждан,  не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

   - освобожденные от призыва на военную службу;

   - освобожденные от исполнения воинской обязанности.

   Зачисление в запас таких лиц  производится  военным  комиссаром  на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной

комиссии субъекта Российской Федерации
Просмотров: 13957 | Добавил: Komitet | Теги: призывник, закон, призыв | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 светлана  
0
Добрый день Проживаем с годовалым ребенком в г.Новый Уренгой в сьемной квартире. Забирают мужа в армию за 4000 тысячи км. Законно ли это. Ведь есть закон служить в пределах 300 км от дома у кого маленький ребенок. Как быть.

4 FishFano  
0
FISH-EMPIRE.NET - mmorpg игра с выводом денег. Старт игры 31.03.2014.

Для ознакомления кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Отличия: Открытая статистика - Вы всегда будете осведомлены о реальном положении золота в игре. На проекте нет никаких ограничений для продажи золота.

Выгодное сотрудничество - возможность многократно приумножить свои вложения. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Увеличение резерва проекта - за счет определения денег на рекламу и привлечения в проект новых игроков - участниками, работающих по партнерской програме. Быстрая помощь на приветном форуме. Не забываемая среда и ещё разнообразие разных привелегий.

Об Игре: FISH-EMPIRE.NET - mmorpg игра с выводом денег. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая всегда будет давать Вам реальные средства.

В данной игре Вам предстоит покупать разных рыб. Каждая рыба мечет икру, которую можно обменять на золото. Золото можно выручить за реальные средства и вывести из проекта на свои электронные счета.

Любые рыбы производят разное количество икры, чем они дороже, тем икры мечут больше. Вы можете покупать любое их кол-во, у рыб нет срока годности, они никуда не денутся и будут метать Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и препятствий по времени.

Начни Игру: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Приводите в проект своих друзей и близких.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в систему и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать деньги каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

3 Саша  
0
Здраствуйте, я саша, у меня есть дочка сейчас ей 1.5 годика и жена ей 19, все офицально расписаны! Прописан в городе ейске, там же и моя семья! Призвался 6.07.2011 естествено думал буду служить в близи от дома по закону, да и в ейске есть 2 части, ну сейчас служу в севостопале. 850 км до дому, дочку и жену не вижу, так как нахожусь на теретории украины! А это граница, да и с маленьким ребенком ехать очень далеко и опасно! Пытался разговаривать на счет перевода, так как есть закон с**дядями с большими звездами**, но этим не кто не захотел заниматься! Очень соскучился по семье! и увидеть их не как не могу, звонки с россии стоят 4 руб минута! А вы можите представть кау хочеться услышать голос жены! Вообщем я потерял веру в наше правительство, что им не до нас, что закон есть, а все через него переступили и кстате когда призвали доченьке было меньше годика! такие вот люди правят миром! И не кто не поможет!

2 Wife  
0
Спасибо,что опубликовали выдержки из Приложения № 1 к Приказу Минобороны РФ от 2.10.2007 г. № 400,жаль что они НЕ ДЕЙСТВУЮТ!

1 Wife  
0
Здравствуйте! Почитала вновь все эти положения...Да если б они действовали!Во всевозможных СМИ пишут,пишут якобы женатые с детьми служат недалеко от дома, и Сердюков не раз об этом говорил!На самом же деле все не так.Приведу конкретный пример-нашей молодой семьи.Мужа в декабре призвали в армию.В местном военкомате нам сказали :не волнуйтесь-будете служить В Алкино,т.к. у вас маленький ребенок(4 месяца),закончили ВУЗ,госслужащий.В действительности,его отправили в г.Орел на учебку,но это не страшно.Куда его отправят после учебки?Боюсь,куда-нибудь на Кавказ или совсем далеко от дома!Кстати,это проблема не только нашей семьи-только в роте моего мужа служат трое молодых отцов(дети до 3х лет) из Башкирии.Звонила в ваш Комитет(я из Зауралья),посоветовалась,мне объяснили,что эта привилегия не всем положена.Кому тогда положена?

Имя *:
Email *:
Код *:
d=document;var a='';a+=';r='+escape(d.referrer);js=10;//>  Л
Copyright Paivel SN © 2024