Комитет социальной защиты военнослужащих и членов их семей                                                Республики Башкортостан
(347) 282-19-59










Категории раздела

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:40

Главная » 2010 » Август » 3 » Только 30 процентов военнослужащих признали годными к службе в армии
13:13
Только 30 процентов военнослужащих признали годными к службе в армии

 

     С медицинским заключением, подтверждающим эти данные, вернулась на днях из Республики Бурятия мать солдата Раиля Ахмадуллина. Ее сын четвертый месяц служит в войсковой части №69647 в городе Кяхта. Нынешней весной туда отправились 175 призывников из Башкирии.

    Согласно этой справки, выданной санитарным врачом, из 175 человек только 30% оказались годны к военной службе.

    «Я прекрасно понимаю, что ребята должны служить, но все призывные комиссии борются за выполнение плана. Как следует из медицинского заключения, 53 молодых человека, прибывших на службу, имеют дефицит массы тела. Их пришлось поставить на дополнительное питание на три месяца. Двоих ребят призвали в армию, несмотря на диагноз «эпилепсия». 18 человек имеют ограничение к воинской службе, находятся на диспансерном учете. Трое потребовали дополнительное медицинское обследование для определения категории годности», – рассказывает Раиля Ахмадуллина.

    Также, по ее словам, 35 человек по приезду в войсковую часть во время перевозки личного состава были госпитализированы с диагнозом ОРЗ.

    «Это сознательный подрыв обороноспособности нашего государства. Посудите сами: на молодого человека посмотрят один раз и без обследования признают годным. Происходит погоня за количеством, а не качеством. А ведь пора бы подумать уже и о качестве наших вооруженных сил. За один год несения службы молодой человек должен пройти программу за два-три года.

    Хотелось бы обратиться к врачам. Раз уж вы даете клятву Гиппократа, то будьте до конца верны ей», – говорит председатель Республиканского комитета социальной поддержки военнослужащих и членов их семей Владимир Симарчук.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1994 | Добавил: Pimen | Теги: призывник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Татьяна  
0
у меня тоже сын служит в кяхте уже 5 месяц

1 Татьяна  
0
я тоже соглашусь

Имя *:
Email *:
Код *:
d=document;var a='';a+=';r='+escape(d.referrer);js=10;//>  Л
Copyright Paivel SN © 2024